Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Обычная версия

КРАЕВОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ
БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «ПАЛАНСКИЙ КОЛЛЕДЖ»

Диктант Победы: когда пройдет в 2025 году, как участвовать

Диктант Победы: когда пройдет в 2025 году, как участвовать

"Диктант Победы" – международная акция ко Дню Победы в Великой Отечественной войне. Это возможность прикоснуться к истории, ощутить себя частью великого подвига, совершенного нашими предками. Историческая акция пройдет в России и 90 странах мира. Тестовые задания для участников переведут на десять языков. За рубежом исторический тест в 2025 году впервые напишут жители Албании, Гвинеи, Индонезии, Кении, Мадагаскара, Намибии, Мьянмы и Танзании.

Когда проходит

Стать участником "Диктанта Победы", проверить свои знания и, возможно, открыть для себя новые, ранее неизвестные страницы истории, в 2025 году можно 25 апреля очно или дистанционно. Всего откроется 35 тысяч площадок. Центральной точкой проведения акции станет Музей Победы на Поклонной горе в Москве. Список региональных площадок доступен на сайте.

Как принять участие

Принять участие в "Диктанте Победы" может каждый. Не требуется предоставления каких-либо документов, только предварительная регистрация на сайте и выбор удобного формата прохождения теста (очно или дистанционно).

Регистрация

Все желающие могут участвовать в "Диктанте Победы" в онлайн-формате на сайте диктантпобеды.рф 25 апреля 2025 года. Задания на сайте откроются 25 апреля в 09:00 по московскому времени. Время прохождения теста для всех составляет 45 минут.

Чтобы стать участником акции очно на одной из предложенных площадок, требуется:

  • зарегистрироваться на диктантпобеды.рф.
  • ввести данные в форму для создания профиля и ввести проверочный смс-код;
  • выбрать площадку для прохождения "Диктанта Победы";
  • прийти на патриотическую акцию в дату ее проведения и получить специальный идентификационный номер, по которому после можно узнать результаты теста и скачать диплом.

Сертификат об участии в "Диктанте Победы", после выполнения заданий можно лично получить у организаторов на площадке проведения мероприятия.

Вопросы и ответы диктанта

Испытание включает 25 вопросов о ключевых событиях и героях Великой Отечественной войны. Разработкой заданий занимаются эксперты-историки. Участники в рамках тестирования должны выбрать один из нескольких вариантов ответов, а в некоторых вопросах указать, например, место сражения, название произведения о войне, его автора.

"Диктант Победы" в 2025 году будет включать вопросы, связанные как с современными событиями в зоне СВО, так и исторические подвигами воинов Красной Армии в Донбассе и Новороссии.

Результаты диктанта

При прохождении теста онлайн, диплом с набранными баллами и затраченным временем на ответы, можно сразу скачать в личном кабинете участника. Все, кто принимает участие в офлайн-формате, ориентировочно узнают результаты "Диктанта Победы" в июне 2025 года. Организаторы оповестят о точной дате позднее. Победители, набравшие максимальное количество баллов, будут иметь дополнительные преференции при поступлении в вуз.

Мнение эксперта

По словам директора Службы внешней разведки РФ, председателя Российского исторического общества Сергея Нарышкина, международная акция "Диктант Победы" стала неотъемлемой частью празднования Дня Победы. Он также отметил, что в задание вновь войдет тема специальной военной операции.

"Сегодня "Диктант Победы" олицетворяет собой связь времен. Главная цель диктанта была и остается неизменной. Она состоит в том, чтобы отстаивать историческую правду, формировать у наших граждан и у граждан других стран твердые знания о Великой Отечественной войне, о Второй мировой войне и побуждать участников акции расширять свой исторический кругозор", – сказал Сергей Нарышкин на пресс-конференции, посвященной предстоящему диктанту.

Диктант Победы по местному времени(Камчатский край) начнётся в 18:00 часов. Участвовать можно перейдя по ссылке https://диктантпобеды.рф/ Единственная площадка зарегистрированная в п.Палана это
Корякская библиотека имени Кеккетына.

Источник: https://ria.ru/20250424/diktant_pobedy-2013263923.html

#ЕдинаяРоссия #ДиктантПобеды #НашаПобеда80

Диктант Победы: когда пройдет в 2025 году, как участвовать

 

Диктант Победы: когда пройдет в 2025 году, как участвовать

 

Диктант Победы: когда пройдет в 2025 году, как участвовать

 

Диктант Победы: когда пройдет в 2025 году, как участвовать

 

Диктант Победы: когда пройдет в 2025 году, как участвовать

 

Диктант Победы: когда пройдет в 2025 году, как участвовать

 

Трудоустройство

Образовательные ресурсы

Социальные ресурсы


Последние новости

Анкета для абитуриентов СПО и их родителей 2025 

Уважаемые абитуриенты и родители будущих студентов СПО!
 
Приглашаем Вас принять участие в исследовании, проводимом ФГБОУ ДПО «Институт развития профессионального образования». Ваши ответы на вопросы анкеты позволят лучше понять Ваше мнение и мнения других людей про систему среднего профессионального образования в нашей стране. Для нас важно знать именно Ваше личное мнение. Вы можете быть полностью уверены в том, что опрос анонимен, и Ваши ответы будут использоваться только в обобщенном виде.
 
Участие в опросе займет 10 минут.
 

Наша студентка стала призером всероссийского конкурса сочинений!

О важности патриотического воспитания на родном корякском языке рассказала студентка Паланского колледжа Анастасия Яганова.

Наша студентка стала призером всероссийского конкурса сочинений!

 

Дорогие выпускники, поздравляем вас с получением дипломов! Желаем, чтобы жизнь была яркой, интересной и достойной. Пусть ваше упорство и таланты станут фундаментом неизбежного успеха.
Пусть каждый из вас найдёт своё призвание — в учёбе, творчестве или профессии. Учитесь выбирать путь по зову сердца и всегда ставьте перед собой смелые цели.

Обучающиеся группы № 311 по профессии 09.01.03 Оператор информационных систем и ресурсов прошли государственную итоговую аттестацию в форме демонстрационного экзамена профильного уровня.

Демонстрационный экзамен пройден

 

Обучающиеся группы № 311 по профессии 09.01.03 Оператор информационных систем и ресурсов прошли государственную итоговую аттестацию в форме демонстрационного экзамена профильного уровня.

Демонстрационный экзамен пройден

 

Наши студентки группы 19-П «Педагогика дополнительного образования (социально-педагогическая деятельность)» проходят практику в МБОУ СОШ №1 ГО «посёлок Палана». На этот период они перешли из роли студенток в непривычную им роль вожатых.

Наши студентки группы 19-"П" проходят практику в Паланской школе

 

Выбор будущей профессии — это серьезный и ответственный шаг в жизни каждого человека, требующий подготовки и знаний, времени на раздумья, и не терпящий легкомысленности.

От правильности выбора будущей профессии зависит душевное равновесие и материальное благополучие во взрослой жизни. Неправильный выбор профессии приводит к тому, что многие взрослые оказываются недовольны выбранной сферой деятельности, и как следствие — уровнем и качеством своей жизни, степенью профессиональной реализованности, своим душевным состоянием.

Подробная информация: https://kamchatkairo.ru/profnavigator-abiturienta

Профнавигатор абитуриента