Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Обычная версия

КРАЕВОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ
БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «ПАЛАНСКИЙ КОЛЛЕДЖ»

Благотворительная ярмарка «Вместе победим»

   2 марта 2025 года педагоги и студенты КГПОБУ «Паланский колледж» приняли активное участие в масленичных гуляниях и проводах зимы, а также в благотворительной ярмарке «Вместе победим», в поддержку участников специальной военной операции.

   Студенты, наряженные в русские народные костюмы, угощали народ вкусными блинами и горячим чаем. Не обошелся праздник без самого главного, сжигание чучела Масленицы.

Принесенные домашние заготовки, выпечка- пироги, чебуреки, пирожки и булочки были распроданы на ярмарке в поддержку участников военной операции.

   Масленица — древний славянский праздник, корни которого уходят в язычество. Изначально его отмечали во время весеннего равноденствия, символизируя победу весны над зимой. Считалось, что в этот период природа пробуждается, а люди, чтобы задобрить богов, устраивали гуляния, пекли блины и проводили обряды.

   Масленица — это удивительное время, наполненное радостью, весельем и традициями.

#паланский_колледж
#colledg_palana

Благотворительная ярмарка «Вместе победим»
Благотворительная ярмарка «Вместе победим»
Благотворительная ярмарка «Вместе победим»
Благотворительная ярмарка «Вместе победим»
Благотворительная ярмарка «Вместе победим»
Благотворительная ярмарка «Вместе победим»

Трудоустройство

Образовательные ресурсы

Социальные ресурсы


Последние новости

Анкета для абитуриентов СПО и их родителей 2025 

Уважаемые абитуриенты и родители будущих студентов СПО!
 
Приглашаем Вас принять участие в исследовании, проводимом ФГБОУ ДПО «Институт развития профессионального образования». Ваши ответы на вопросы анкеты позволят лучше понять Ваше мнение и мнения других людей про систему среднего профессионального образования в нашей стране. Для нас важно знать именно Ваше личное мнение. Вы можете быть полностью уверены в том, что опрос анонимен, и Ваши ответы будут использоваться только в обобщенном виде.
 
Участие в опросе займет 10 минут.
 

Наша студентка стала призером всероссийского конкурса сочинений!

О важности патриотического воспитания на родном корякском языке рассказала студентка Паланского колледжа Анастасия Яганова.

Наша студентка стала призером всероссийского конкурса сочинений!

 

Дорогие выпускники, поздравляем вас с получением дипломов! Желаем, чтобы жизнь была яркой, интересной и достойной. Пусть ваше упорство и таланты станут фундаментом неизбежного успеха.
Пусть каждый из вас найдёт своё призвание — в учёбе, творчестве или профессии. Учитесь выбирать путь по зову сердца и всегда ставьте перед собой смелые цели.

Обучающиеся группы № 311 по профессии 09.01.03 Оператор информационных систем и ресурсов прошли государственную итоговую аттестацию в форме демонстрационного экзамена профильного уровня.

Демонстрационный экзамен пройден

 

Обучающиеся группы № 311 по профессии 09.01.03 Оператор информационных систем и ресурсов прошли государственную итоговую аттестацию в форме демонстрационного экзамена профильного уровня.

Демонстрационный экзамен пройден

 

Наши студентки группы 19-П «Педагогика дополнительного образования (социально-педагогическая деятельность)» проходят практику в МБОУ СОШ №1 ГО «посёлок Палана». На этот период они перешли из роли студенток в непривычную им роль вожатых.

Наши студентки группы 19-"П" проходят практику в Паланской школе

 

Выбор будущей профессии — это серьезный и ответственный шаг в жизни каждого человека, требующий подготовки и знаний, времени на раздумья, и не терпящий легкомысленности.

От правильности выбора будущей профессии зависит душевное равновесие и материальное благополучие во взрослой жизни. Неправильный выбор профессии приводит к тому, что многие взрослые оказываются недовольны выбранной сферой деятельности, и как следствие — уровнем и качеством своей жизни, степенью профессиональной реализованности, своим душевным состоянием.

Подробная информация: https://kamchatkairo.ru/profnavigator-abiturienta

Профнавигатор абитуриента