Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Обычная версия

КРАЕВОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ
БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «ПАЛАНСКИЙ КОЛЛЕДЖ»

Этнографический диктант - 2022

На гербе какой республики можно найти золотое соёмбо - древний символ вечной жизни? Это один из 30 вопросов Большого этнографического диктанта, который традиционно проходит в предверии Дня народного единства.
Вот уже в седьмой раз МБУК "Корякская центральная библиотека им. К. Кеккетына" принимает на своей площадке желающих принять участие в Международной акции "Большой этнографический диктант".

▪️Задания для участников до 16 лет состояли из 20 общефедеральных вопросов.
▪️Для участников старше 16 - из 30 вопросов:
❓20 - общих для всех;
❓10 - уникальных для каждого субъекта России.
▪️Максимальная сумма баллов за выполнение всех заданий - 100.
▪️Время на выполнение заданий строго ограничено - 45 минут. После чего листы с ответами участники сдали организаторам, а взамен получили сертификаты участников.

Результаты будут опубликованы: на официальном сайте Диктанта www.miretno.ru; на официальном сайте МБУК "Корякская центральная библиотека им. К. Кеккетына" www.kalykal.ru после 11 ноября 2022 года.

 

Этнографический диктант - 2022

Этнографический диктант - 2022

Этнографический диктант - 2022

Этнографический диктант - 2022

Этнографический диктант - 2022

Этнографический диктант - 2022

Трудоустройство

Образовательные ресурсы

Социальные ресурсы


Последние новости

18 апреля в КГПОБУ «Паланский колледж» прошел  Единый урок «Без срока давности», цель этого мероприятия, сохранение исторической правды о преступлениях нацистов и их пособников в отношении мирных советских граждан в годы Великой Отечественной войны на оккупированной территории. Показать через эту призму исторической памяти, что действия Красной Армии и единение советского народа в достижении Победы спасли   наше государство и его граждан от полного уничтожения.

Единый урок «Без срока давности»

 

Внимание, конкурс
 
*Клуб «Беркут» проводит конкурс творческих работ «Мой герой»*
 

12 апреля студенты Паланского колледжа приняли участие в конференции первичных отделений РДДМ посёлка Палана «Мосты дружбы». В ходе мероприятия участники рассмотрели темы "Волонтрская деятельность", "Разработка и внедрение образовательных проектов," "Коммуникация и продвижение идей Движения", "Сотрудничество с учреждениями и организациями".

Наш колледж принял участие в конференции первичных отделений РДДМ посёлка Палана «Мосты дружбы»

 

15 апреля в нашем колледже прошёл  VIII региональный чемпионат «Абилимпикс» – 2025 ✅

Уже второй день участники чемпионата демонстрируют свои умения в метание чаута и в сборе палатки.

15 апреля в нашем колледже прошёл  VIII региональный чемпионат «Абилимпикс» – 2025 ✅